Дополнительное образование

Образовательная программа дополнительного образования детей на 2021-2022 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план по реализации ОП ДО на 2021-2022уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)

01.09.2021

МАОУ «Натальинская СОШ» реализует общеобразовательные общеразвивающие дополнительные программы за пределами федерального компонента образовательного стандарта общего образования и федеральных государственных образовательных стандартов на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности №15217 от  14.02.2012 года.

Образовательная деятельность по дополнительным общеразвивающим программам направлена на:

• формирование и развитие творческих способностей обучающихся;
  • удовлетворение индивидуальных потребностей обучающихся в интеллектуальном, нравственном, художестнно-эстетическом развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом;
  • укрепление здоровья, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;
  • обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, военно-патриотического, трудового воспитания обучающихся;

• выявление, развитие и поддержку талантливых обучающихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;
  • раннюю профессиональную ориентацию обучающихся;
  • создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся;
  • создание условий для получения начальных знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта, для дальнейшего освоения этапов спортивной подготовки;
  • успешную социализацию и адаптацию обучающихся к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры обучающихся.

Направления деятельности в МАОУ «Натальинская СОШ»:

- художественная;Хочу такой сайт

- физкультурно-спортивная;

- cоциально-гуманитарная;

- техническая;

- туристско-краеведческая.

Адреса реализации общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образоания: 623310 Свердловская область, Красноуфимский район, п. Натальинск, ул. Садовая д. 36 (здание основной школы); п. Натальинск ул. Кирова д. 37а ( здание начальной школы).

На базе школы реализуются дополнительные общеразвивающие программы  Красноуфимского районного центра дополнительного образования детей, центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».