День пожилых людей

Не обижайте одиноких стариков,

Поймите их! И уважайте старость…

День пожилого человека в мире и во многих странах отмечается 1 октября. Отмечать его начали с 1991 года.У каждого из нас есть пожилые родственники, эти люди прожили долгую жизнь, они более опытнее и мудрее, чем мы.

Хочется рассказать о пожилых людях, жителях нашего села. Когда они были молодыми - строили дома и здания, которые построены в нашем селе; возводили мосты;прокладывали дорогу, которая связывает село Марийские Ключики с поселком Натальинск. А во время Великой Отечественной войны вся тяжелая работадосталась именно им. Наши бабушки и дедушки садили, выращивали, собирали  урожай.  Валили и заготавливали лес, собирали и отправляли на фронт вещи, выращенную продукцию. Это, благодаря  пожилым людям, наше поколение живёт под мирным небом. Надо уметь сочувствовать, сопереживать, поддерживать таких людей, пока они живы, когда им тяжело. И не обязательно он должен быть твоим родным бабушкой или дедушкой. Очень хочется, чтобы о стариках вспоминали не только 1 октября, а каждый день, каждую минуту.

В рамках акции «Твори добро» в нашей школе были подготовлены для пожилых людей открытки с поздравлениями. Дети нашей школы подготовили концерт для них. В связи с соблюдением протовоэпидемических и санитарных норм, концерт прошел на улице.

В этот день и вы не забудьте поздравить своих родственников, соседей. Очень важно вспоминать о своих близких пожилых людях не только в этот день, а помнить о них всегда, звонить регулярно и самим предлагать помощь, а не ждать, когда старики обратятся с ней. Они не должны быть ненужными. Доброжелательность, сострадание должны быть в каждом из нас.Хочу такой сайт

Берегите своих близких и относитесь уважительно к пожилым людям. Они заслужили наше почтение и уважение!

Спешите делать добрые дела, пока эти люди живы!

МуликбаеваН.П. , учитель начальных классов

Рейтинг: . Оценили: .