О вакцинации детей и подростков от Covid-19

28.01.2022

Заболевание COVID-19 дети не всегда переносят легко, поэтому вакцинация — один из наиболее эффективных способов профилактики заражения и тяжелого течения коронавирусной инфекции.

Вакцинация детей в возрасте 12-17 лет проводится СОВРЕМЕННОЙ И БЕЗОПАСНОЙ ВАКЦИНОЙ:

Спутник М вакцина для детей и подростков по составу является полным аналогом Спутника V, концентрация которого была снижена в 5 раз. Из-за особенностей работы иммунной системы в детском возрасте, такого количества векторных частиц достаточно, чтобы выработать необходимые антитела.

Делать прививки будут в детской поликлинике и медицинских кабинетах некоторых школ.

Вакцинировать ребенка от коронавирусной инфекции можно ТОЛЬКО с письменного согласия родителей , на добровольной основе.

Дети старше 15 лет могут самостоятельно принять решение о добровольной вакцинации.

Вакцинация подростков от Ковид препаратом Гам-Ковид-Вак М будет проводиться в два этапа с интервалом 21 день.

Перед прививкой необходим осмотр врача, который даст свое разрешение на введение препарата или предоставит справку о медицинском отводе.

Здоровым детям, без тяжелых сопутствующих патологий сдавать анализы и проходить дополнительные обследования перед иммунизацией не нужно. Хочу такой сайт

Детям и подросткам с хроническими заболеваниями необходимо обратиться к своему лечащему врачу для решения вопроса об иммунизации против коронавирусной инфекции в индивидуальном порядке.

Противопоказаниями к иммунизации являются такие состояния:

• Индивидуальная непереносимость одного или нескольких составляющих препарата, в том числе и вспомогательных веществ, тяжелые аллергические реакции в анамнезе.

• Острые инфекционные заболевания, острые неинфекционные и обострение хронических патологий. Вакцинация в данном случае проводится спустя 2-4 недели после нормализации температуры или выздоровления.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2022