Лыжня России-2022

25.02.2022

25 февраля 2022 года  на школьном стадионе для обучающихся начальной школы прошли соревнования «Лыжня России-2022»

Вот как это было ….

Массовая лыжная гонка «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

Главная цель - пропаганда здорового образа жизни и привлечение обучающихся младших классов к занятиям спортом

Учителя физической культуры заранее подготовили лыжню, развесили ограждающие флажки. Спортивная символика присутствовала во всем. С погодой всем, кто встал на лыжи в этот день, повезло. Забеги прошли под девизом: «Главное — не победа, а участие».

Обучающиеся 1 - 4 классов приняли активное участие в зимнем массовом спортивном мероприятии. Многие ребята пришли со своими родителями, которые были самыми активными  зрителями, болельщиками. Юные спортсмены подготовились  к участию в соревнованиях на самом высоком уровне с интересом и азартом прошли предложенную дистанцию 300 м.

Спортсмены получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Победители и призеры отмечены грамоты, приятным моментом стало чаепитие в школьной столовой. Хочу такой сайт

Свежий воздух в совокупности с физическими нагрузками дают огромный положительный эффект. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда - вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Педагог-организатор О.В. Федотова

Рейтинг: . Оценили: .