Муниципальный конкурс «Фестиваль любимых книг»

08.04.2022

Книги играют огромную роль в учении, воспитании и развитии человека: определяют взгляды и систему ценностейчеловека, формируют характер личности, дают поучительные советы, помогают познавать мир, развивают речь, мышление и творческие способности, расширяют словарный запас, дают ответы на множество вопросов. В школе мы ведем работу по выявлению творческих способностей обучающихся и сопровождению талантливых детей, которые любят читать и рассказывать о любимых книгах.

В 2021-2022 учебном году муниципальный конкурс «Фестиваль любимых книг организован РМО учителей русского языка и литературы МОКрасноуфимский округ, который проходил с 12.01.2022г. по 22.03.2022г.

Конкурс включал в себя два самостоятельных конкурса: конкурс сочинений «Моя любимая книга» и конкурс «Презентация книги» (номинации «Компьютерные презентации» и «Видеоролики «Книга в кадре»).

Обучающиеся нашей школы приняли участие в номинации «Видеоролик «Книга в кадре»»среди 5-8 классов

Тутынина Виктория (6 «А» класс) с работой «По страницам любимых книг» стала победителем, руководитель Алябушева Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Булатова Екатерина (7 «Б» класс) с работой «Сказка ложь, да в ней намек…» - призер в данной номинации, руководители Юшманова Алла Анатольевна, учитель русского языка и литературы и Булатов Виталий Степанович, учитель физики, информатики.

Среди обучающихся 9-11 классов наши обучающиеся тоже стали победителями и призерами стали:

Макаров Александр (9 «А» класс), с работой «Пять причин прочитать книгу А.Волкова «Урфинджус и его деревянные солдаты»», руководитель Юшманова Алла Анатольевна, учитель русского языка и литературы.Хочу такой сайт

Федотова Александра (8 класс)с работой«Литературная классика в аниме-культуре», руководитель работыГорошникова Татьяна Сергеевна.

Поздравляем! Выражаем благодарность учителям, подготовившим победителей и призеров конкурса «Фестиваль любимых книг», желаем дальнейших творческих успехов! Надеемся, что в следующем учебном году участников будет больше! С книгами не расставайтесь, она – друг человека.

Педагог-библиотекарь: Чулкова Л.С.

Дата создания: 09.04.2022