Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню космонавтики

День Космонавтики - важная дата для нашей страны - России. Не прошёл он незамеченным и в нашем, Марийключиковском детском саду.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, а проведение мероприятий способствует развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознанию личной причастности к жизни Родины.

В нашей группе с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В течение этой недели дети ознакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Посмотрели интересную презентацию: «Космос - детям», рисовали инопланетян, которые, может быть, обитают далеко-далеко на других планетах. Смотрели на занятии видеоролик о том, как ракета отправляется в космос, а, так же, выполняли творческие работы для районного конкурса «Безграничный космос». Все творческие работы выполнены с большой фантазией и представляют из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

Итоговым мероприятием этой недели стала викторина «Я знаю космос», которая прошла 12 апреля. Ребятам были заданы вопросы для проверки и обобщения знаний о космосе. Все воспитанники активно работали. Благодаря тематической неделе, практически все ребята захотели стать космонавтами, чтобы полететь и исследовать необъятные просторы космоса.Хочу такой сайт

Творческие работы детей

Рейтинг: . Оценили: .