Территориальный конкурс чтецов «Рецепты мудрости от дедушки Крылова».

Территориальный конкурс чтецов «Рецепты мудрости от дедушки Крылова»

13 февраля - было 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова русского публициста, поэта, баснописца.

16.02 в Красноуфимске прошёл территориальный конкурс чтецов «Рецепты мудрости от дедушки Крылова». Педагоги нашей школы, Соболева Н. В. и Пупышева И.А. со своими ребятами Шайхутдиновой Айсель, Закировым Артёмом и Ключеровой Викторией приняли в нём участие. Конкурс собрал большое количество участников, а значит, любовь к чтению у детей не потеряна, и они узнают еще много поучительного из басен Крылова. Каждый участник конкурса по-своему пытался переосмыслить образы и идеи в произведениях великого баснописца, демонстрируя свой артистизм, своё мастерство и оригинальность исполнения. Многие конкурсанты не только мастерски исполнили произведения русского классика, но и использовали сценические костюмы.

На суд жюри Артём и Виктория представили инсценировку басни «Мартышка и очки», а Айсель - «Зеркало и обезьяна». Члены жюри учитывали артистизм, выразительность и оригинальность исполнения.

Итоги конкурса подведены – Закиров Артём и Ключерова Виктория заняли 2место.

Ребята получили большой опыт сценического выступления. Самые лучшие чтецы были награждены грамотами и небольшими памятными призами.Хочу такой сайт

Учитель начальных классов Пупышева И.А

Дата создания: 19.03.2024