210 лет со дня рождения Ю.М. Лермонтова

16.10.2024

Со школьной скамьи этот поэт знаком каждому русскому человеку. Грустный, строгий, мечтательный, наделенный множеством талантов, проницательным умом, и все это о нем - Михаиле Юрьевиче Лермонтове.

15 октября 2024 года исполнилось 210 лет со дня рождения великого русского поэта.

В школьной библиотеке для ребят была представлена выставка по творчеству поэта. Они узнали о жизненном и творческом пути поэта, познакомились с наиболее известными его произведениями.

Обучающиеся из 5 «Б» класса посмотрели отрывок из документального фильма «Еще минута и я упал…», были поражены информацией о том, что поэт погиб, не дожив до 27 лет, но успев создать шедевры, которые дали ему право войти в число великих русских писателей.

Три десятка поэм, четыре сотни стихотворений, ряд прозаических и драматических произведений составляют неприкосновенный запас русской литературы. Также обучающиеся 10 класса читали вслух стихи поэта, разгадывали кроссворд.

Мы надеемся, что проведенный в библиотеке День Лермонтова привлечет внимание читателей, к яркой и неординарной судьбе великого русского поэта, вызовет желание глубже узнать его творчество, его жизнь и трагическую судьбу.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.10.2024

Дата обновления: 16.10.2024