Всероссийский открытый урок ОБЖ 01.03.24 г.

01.03.2024

Информация по проведению «Открытого урока ОБЖ», приуроченного к Всемирному Дню ГО РФ в МАОУ «Натальинская СОШ»

Цель: формирование осознанного соблюдения правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций;

Задачи:

1.    вспомнить правила безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций;

2.    вспомнить алгоритм действий при эвакуации из здания школы;

3.    закрепить свои знания в области гражданской обороны.

На основании информационного письма от 13.02. 2024 г. № ИВ-226-334 Главного управления МЧС России по Свердловской области «О проведении урока ОБЖ 1 марта 2024»,  приуроченного к Всемирному Дню ГО РФ в МАОУ «Натальинская СОШ» была проведена тренировка по защите детей и персонала от ЧС.Хочу такой сайт

Дата проведения тренировки: 01.03.24 г.;

Количество обучающихся, принявших участие в тренировке: 79;

Количество педагогов, принявших участие в тренировке: 9;

Техперсонал, принявший участие в тренировке: 3.

Итоги проведения тренировки:

Действия педагогов и технического персонала признаны удовлетворительными.

Эвакуация обучающихся была проведена в срок, регламентированный правилами пожарной безопасности.

Обучающимся были показаны правильные действия при возникновении чрезвычайной ситуации.